Трудовая миграция внутри России для массажистов

Опубликовано 10.04.2016, автор Анжела

На Западе широко известна практика обмена студентами ВУЗов и языковых школ, более того такая идея отлично себя зарекомендовала и в некоторых других отраслях. И сегодня уже студентов по обмену можно встретить по всему миру. А что вы думаете о трудовой миграции массажистов? Пусть это для начала будет обмен между городами, соседними или дальними областями.

Обмен специалистами может проводиться по заранее спланированному графику и договору (на неделю, месяц или даже год), согласно которому за всеми участниками обмена сохраняются их рабочие места и средние заработные платы.

Горизонты подобных программ трудового обмена действительно безграничны. Кроме знаний, эмоций и впечатлений от изучения нового города, специалист может решить некоторые весьма специфические проблемы, среди которых:

- преодоление собственных барьеров: например, напарник постоянно мешает и подтрунивает над Вашим старательным и трепетным отношением к клиентам или строгий начальник не дает прохода – новое окружение позволит выложиться на работе с максимальной отдачей;

- профессиональное совершенствование: в новой обстановке и с новыми клиентами намного легче сосредоточиться непосредственно на технике массажа и на теле пациента, а не на психологических и эмоциональных составляющих сеанса;

- прекрасная профилактика профессионального выгорания и профзаболеваний: полная смена окружения, общение с новыми людьми и работа в новом кабинете самым лучшим образом повлияет на настроение и отношение к работе, к тому же Ваше тело и мышцы возле новой кушетки будут вести себя абсолютно по-другому. Такая перемена позволит отследить собственные ошибки в соблюдении принципов эргономики и вовремя их устранить.

А как Вы относитесь к идее трудовой миграции массажистов?

Комментарии: 1

  • Я бы с удовольствием поехала в другой город, например в Москву. Сама я из Кирова. А где мне в Москве жить?
    Добавил(а) Алина , 11.04.2016 13:48

Оставить комментарий